Прошла встреча профессора кафедры УГМУ Н. Е. Санниковой со студентами 31-01-2023 Новости

В конце декабря 2022 г.  по инициативе Совета ученых старшего поколения УГМУ, Совета ветеранов УГМУ, деканата педиатрического факультета состоялась встреча  Заслуженного работника высшей школы РФ, члена-корреспондента РАЕН, д.м.н., профессора кафедры факультетской педиатрии и пропедевтики детских болезней,  Санниковой Натальи Евгеньевны со студентами первого курса педиатрического факультета. Открыл встречу профессор Чугаев Юрий Петрович, который представил Наталью Евгеньевну студентам.  Тема встречи: «Педиатрия – старт взят». Перед выступлением Натальи Евгеньевны была показана презентация о её жизненном и профессиональном пути в медицине, которую подготовили студенты.

             Наталья Евгеньевна Санникова рассказала о своей педагогической, научной и лечебной деятельности, а также о научных направлениях педиатрического факультета.

Своими впечатлениями о встрече поделились студенты группы ОП-102 1 курса педиатрического факультета:

«Встреча прошла в дружелюбной атмосфере.  Мы узнали историю педиатрического факультета, как происходило становление различных кафедр в университете. Подача информации была великолепна, как и сам её исполнитель. В такой трудный момент, как первая сессия, такая встреча была, по нашему мнению, важна! Благодаря ей, мы получили новый прилив мотивации, желание хорошо учиться, добиваться многого и не подводить любимый факультет. Такие встречи очень полезны молодёжи и остаются в памяти надолго.  Теперь наш девиз —  «никогда не сдаваться и не подводить педиатрический факультет».

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru