Профессор УГМУ стал победителем конкурса «Золотые имена высшей школы» 13-01-2022 Новости

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы», который проходил в рамках мероприятий, посвященных Году науки и технологий.

Победителем Конкурса в номинации «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования» стал зав. кафедрой гистологии Уральского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор Сазонов Сергей Владимирович.

Конкурс проводился среди преподавателей вузов России, имеющих высокие профессиональные достижения в образовании, науке, общественной, воспитательной деятельности, внедряющих новые технологии в учебный процесс.

Всего в 2021 году на конкурс было подано более 1,5 тысячи заявок от преподавателей из 74 регионов страны и 179 университетов. В столице состоялась торжественная церемония награждения победителей в Московском доме ученых.

При торжественной церемонии награждения победителей Сазонову С.В. вручен Диплом Лиги преподавателей высшей школы, Почетный диплом № 2021/06/009 за победу во Всероссийском конкурсе «Золотые имена высшей школы», подписанный Министром науки и высшего образования Российской Федерации В.Н.Фальковым, Москва, 2021 г., сделана запись в Книге Почета преподавателей вузов Российской Федерации с вручением нагрудного знака «Золотое Имя Высшей Школы».

Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое Имя Высшей Школы» с размещением информации о победителях на порталах ВУЗов, в книге почета «Золотые Имена Высшей Школы», продвижение победителей и их методик в дальнейшем на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» — ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

Проект поддержан Фондом Президентских грантов и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru