Профессор УГМУ признан лучшим ЛОР-врачом России 22-06-2020 Новости

Заведующий кафедрой хирургической стоматологии, оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Хийир Абдулкеримов стал победителем Всероссийского конкурса врачей – 2020 в специализации «лор». Сегодня Хийир Тагирович заведует оториноларингологическим отделением ГКБ № 40 в Екатеринбурге и вместе с коллегами проводит уникальные операции.

«Получить такую награду почетно и очень приятно. Какую-то цель для этого я не ставил – просто работаю и продолжаю работать. Крылья не выросли, короны тоже нет никакой», — поделился Хийир Абдулкеримов.

По словам специалиста, работа доставляет ему радость, и о своем выборе он ни разу не пожалел:

«Мне нравится оперировать, помогать людям. Особенно, когда вижу тяжелые случаи — у меня же очень много больных, которым отказывают в других клиниках, и они приходят к нам. Мы с нашей командой решаем проблему, видим хорошие результаты – и радуемся».

Хийир Абдулкеримов и его коллеги из ГКБ №40 в своей практике сталкиваются с различными случаями. Это, в частности, большие опухоли основания черепа, трахеопищеводные свищи, аденомы гипофиза. Уральские хирурги внедряют новые методики для лечения пациентов с такими патологиями, и их мастерство востребовано жителями разных регионов России. Например, один из пациентов Хийира Тагировича из Новороссийска был прооперирован больше десяти лет назад, и рецидивов у него не было:

«До сих пор он и его родственники мне звонят, поздравляют с праздниками, приглашают в гости. Конечно, это приятно».

На кафедре хирургической стоматологии, оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии, которой руководит Хийир Абдулкеримов, обучаются студенты и ординаторы, усовершенствуются врачи. Также кафедра проводит мастер-классы, участвует во всероссийских и международных конференциях. По словам Хийира Тагировича, для того, чтобы стать профессионалом своего дела, врачу необходимо много трудиться:

«Нужно работать, работать и еще раз работать, просто так никто на тарелке с голубой каемочкой ничего не принесет. Сегодня нужно делать то, что необходимо, не откладывая на завтра. Потом уже будут новые горизонты».

Дарья Корчак

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru