В Доме Правительства Свердловской области состоялся инструктивно-методический вебинар. Ведущий аналитик хозяйственно-эксплуатационного управления Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Ксения Халикшина поприветствовала участников мероприятия и обозначила актуальность сложившейся ситуации в сфере конфликтов и агрессивного поведения среди подростков.
В ходе мероприятия были затронуты различные аспекты, связанные с вышеуказанной темой, а также представлены исследования и теории, которые помогают глубже понять причины подростковых конфликтов.

Например, заведующая кафедрой клинической психологии и педагогики УГМУ Евгения Набойченко выступила с докладом: «Особенности профилактической работы с несовершеннолетними с деструктивными формами поведения».
Также был представлен доклад с фокусом внимания на практическую деятельность в рамках тематики вебинара: «Роль семьи в формировании суицидальных намерений у подростков». Спикер: доцент кафедры клинической психологии и педагогики УГМУ Наталья Устинова.

Указанные доклады помогли актуализировать информацию о методах предотвращения конфликтов в подростковой среде.