По итогам междисциплинарного форума «Медицина молодая» 08-12-2021 Новости

Уральский государственный медицинский университет принял участие в Междисциплинарном форуме «Медицина молодая»,  который проходил 7 декабря в рамках Российской недели здравоохранения-2021. Форум «Медицина Молодая» — проект Года науки и технологий в Российской Федерации, организован Международным фондом развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и компании «Экспоцентр». На форуме обсуждались актуальные тенденции развития мировой медицины и отечественного здравоохранения, подводились промежуточные итоги реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Ассистент кафедры гигиены и экологии, Данилова Мэхрибан Абилфатовна, стала победителем Конкурса научно-творческих работ в формате эссе в номинации «Сервисные IT-технологии в поддержке приверженности к здоровому образу жизни».

Проект «Разработка мобильного приложения по питанию для подростков на основе анализа состояния здоровья, фактического питания и пищевого поведения детей старшего школьного возраста» создан  под руководством д.м.н.,профессором, заведующим кафедры гигиены и экологии Г.М. Насыбуллиной  и старшим преподавателем кафедры гигиены и экологии О.С Поповой.

Основной целью Конкурса является поддержка российской научно-одаренной молодежи, пробующих свои силы в  различных сферах медицины и фармацевтики, а также привлечение молодежи к поиску ответов на решение глобальных научных проблем, укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества.

Поздравляем коллег с победой, желаем новых свершений и высот! 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru