7 мая на базе стоматологической поликлиники Уральского государственного медицинского университета состоялась первая олимпиада по ортодонтии для ординаторов организованная кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии совместно с фирмой ORMCO.

Олимпиада состояла из теоретической и практической части.

Практические навыки оценивали уровень мануальных навыков ординаторов: фиксация брекет-системы и изгибание ортодонтических пружин. Всех участников наградили сертификатами, победителей – щедрыми подарками в виде набора ортодонтических инструментов, представленных фирмой ORMCO.


Это событие способствовало совершенствованию навыков и знаний ординаторов, получению опыта для их профессиональной деятельности. С нетерпением ждем олимпиады и расширения масштабов ее проведения в следующем году!