Особенности покупки товаров на маркетплейсах 16-03-2022 Новости

14 марта, в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню защиты прав потребителей 2022, прошла образовательная встреча студентов медико-профилактического факультета со специалистами  Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Отдела защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров.  Представленная лекция на тему «Особенности покупки товаров на маркетплейсах» вызвала живой отклик и интерес студентов.

В последнее время торговля на маркетплейсах как в Свердловской области, так и по всей России, достаточно актуальна. Данные торговые площадки стали самым быстрорастущим каналом продаж в условиях пандемии COVID-19.

             Как проходила лекция и что нового открыли для себя студенты, рассказала студентка второго курса Яковлева Алина:

«Мы — то поколение, которое максимально приближено к информационным технологиям. Казалось бы, что нового мы можем узнать из лекции. Но не тут-то было, специалисты  Отдела защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров предоставили полезную информацию об отличительных особенностях сайтов-агрегаторов от онлайн-магазинов, также ознакомили нас с процедурой заключения договора купли-продажи: когда, как и с кем заключается данный документ, и как действовать в случаях недействительности/нецелостности/потери товара.

Благодарим деканат медико-профилактического факультета и Центральный Екатеринбургский  отдел Управления Роспотребнадзора за проведённую лекцию».

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru