Образовательный центр «Сириус» приглашает преподавателей, учёных и студентов УГМУ принять участие в программе «Сириус. Лето: Начни свой проект» 20-07-2022 Новости Объявления

— Преподаватели и учёные Уральского государственного медицинского университета могут стать Партнёрами данной программы;

— Студенты 3-6 курсов, магистранты и аспиранты могут реализовать свой потенциал в качестве Наставников проектных команд.

Преподаватели и учёные Университета могут предложить проектные задачи, решение которых будут искать талантливые школьники в течение года.

Если в Вашем арсенале есть научно-технологические, инженерные и исследовательские задания, над которыми могли бы поработать проектные команды, то предлагаем предоставить эти задачи для дальнейшего решения.

В течение лета и весь следующий учебный год эти задачи будут решать команды школьников под руководством наставников, в том числе с идеей последующего представления решения на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Загрузить проектную задачу можно до 31 июля 2022 г. через официальный сайт программы Партнерам всероссийской инициативы «Сириус.Лето: начни свой проект» (siriusleto.ru)

После технической проверки задача становится доступна для выбора наставникам и школьникам.

С помощью данной программы Вы сможете привлечь интерес школьников и студентов к Вашей научной работе и найти будущих сотрудников.

Студенты 3-6 курсов, магистранты и аспиранты Университета могут принять участие в программе в качестве наставников научно-технологических проектов.

Если у Вас есть желание стать лидером проектной команды, поработать со школьниками над научно-исследовательскими проектами, приобрести и усовершенствовать свои педагогические навыки, то ОЦ «Сириус» Вам в этом поможет.

Подать заявку можно через официальный сайт программы с 1 по 31 августа 2022 г. Сириус.Лето (siriusleto.ru)

После регистрации кандидаты в наставники получат доступ к описанию проектных задач и смогут выбирать проекты (не более двух), в которых готовы помогать школьникам.

Формирование проектных команд школьников будет проходить с 1 по 30 сентября 2022 года.

Кандидатуру наставника одобряют партнеры программы. Во время работы над проектом Вы получите опыт стажировки, педагогической практики и опыт менеджера проекта.

Работа над проектной задачей с командой школьников будет реализовываться с 30 сентября 2022 г. по 30 апреля 2023 г.

Студенты, магистранты и аспиранты смогут познакомиться с проектными направлениями, зарекомендовать себя и впоследствии использовать опыт сотрудничества для трудоустройства.

С дополнительной информацией о программе можно ознакомиться на официальном сайте Сириус.Лето (siriusleto.ru)

Программа «Сириус. Лето: Начни свой проект» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru