Об участии иностранных студентов 2 курса в Международной научно-практической конференции в УрГЮУ 22-12-2023 Новости

В декабре 2023 года в Уральском государственном юридическом университете имени В.Ф. Яковлева состоялась II Международная научно-практическая конференция «Язык. Речь. Коммуникация: развитие языковой личности в профессиональном дискурсе», в работе которой приняли участие иностранные студенты 2 курса УГМУ Минздрава России Ларзиаль Муад и Сиди Брахим Йехджеб Буха.

В рамках конференции была организована секция «Современные тенденции профессиональной коммуникации» для студентов, магистрантов и аспирантов, в ходе которой участники выступали с докладами на русском, английском, немецком и французском языках.

Студент Ларзиаль Муад представил доклад на английском языке на тему «The specifics of patient-oriented communication: overcoming barriers» (Особенности пациент-ориентированного общения: преодоление барьеров). За активное участие в работе секции Ларзиаль М. был награжден дипломом I степени. Студентка Сиди Брахим Йехджеб Буха выступила на заседании секции с докладом на французском языке «Communication patient-médecin: problèmes et solutions» (Общение врача и пациента: проблемы и решения) и завоевала диплом III степени.

Иностранные студенты принимали активное участие в обсуждении представленных молодыми учеными докладов, заявленных проблем, задавали вопросы выступающим и остались довольны организованной дискуссией.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru