Наталья Савченко: «Аспирантура дает множество путей для карьерного роста» 21-01-2022 Новости

21 января в России отмечается День аспиранта. По такому случаю мы пообщались с молодыми исследователями, которые обучаются в аспирантуре Уральского государственного медицинского университета (УГМУ). В их числе — Наталья Савченко:

«Поздравляю всех причастных с праздником!

По моему мнению, в аспирантуру поступают люди, преданные делу и любящие науку. Отличным бонусом служит то, что ты волен выбирать то самое «дело своей жизни». Несмотря на периодическую монотонность написания статей и заполнения заявок на грант, аспирант получает свободу выбора в исследованиях, гибкий график, много возможностей для проявления себя как учёного/преподавателя/управленца, а также множество путей для карьерного роста. Пул задач обновляется постоянно, и это даёт шанс получить компетенции не только в научно-исследовательской области, но и в области менеджмента. Меня вдохновляет моя работа – конечно, не каждое научное исследование становится великим открытием, но оно точно приближает мир к истине.

На данный момент на нашей кафедре дерматовенерологии и безопасности жизнедеятельности ведётся несколько исследовательских проектов — я изучаю особенности заболеваний кожи у ВИЧ-положительных детей. Также мы преподаём дисциплину «Основы научно-исследовательской работы» для ознакомления студентов 1 и 2 курса с понятием Наука и тем, как работают учёные в процессе научной деятельности. А ещё совсем недавно в нашем вузе запустился проект Rock the Science. Это клуб молодых учёных, на встречах мы разбираем интересные научные статьи, медицинскую статистику, знакомим с доступными гарантами и стажировками».

Отметим, что Наталья также является победителем всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru