«Мы счастливые – творчество окрыляет!» 17-10-2023 Новости

Незаметно и мгновенно пролетели 5 дней XV Фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников с международным участием, который состоялся в городе Нижний Новгород. Наш УГМУ на этом фестивале славно представили два коллектива – Студия современного танца «Индиго» и Театр-студия им. В. И. Демина.

Казалось бы, все как обычно, как на любом конкурсе. Но, нет, ведь этот фестиваль объединяет именно студентов только медицинских вузов нашей России, на котором свое творчество в разных направлениях представляют такие же будущие врачи! Атмосфера, наполненная фейерверками танцевальных, вокальных и театральных эмоций, на целую неделю погружает всех в мир вечного и прекрасного искусства.

По данным оргкомитета, в Фестивале приняло участие более 1,5 тысячи гостей – студенты медицинских вузов, а также сотрудники множества лечебных и профилактических учреждений — в том числе из других стран. Свои студенческие команды представили ведущие медвузы — это и КГМУ из Казани, ПГМУ из Перми, ПМГМУ им. Сеченова и РНИМУ им. Пирогова из Москвы, РязгГМУ из Рязани, СГМУ из Смоленска и Саратова, ЯГМУ из Ярославля, ВГМУ им. Бурденко из Воронежа, ТГМУ из Твери, КГМУ из Курска, ПИМУ из Нижнего Новгорода, ВГМУ из Витебска республики Беларусь и многие другие.

И вот, в Нижнем Новгороде, на множестве площадок состоялись творческие состязания и конкурсы. И наша уральская команда студентов-медиков достойно представила наш родной УГМУ: Студия современного танца «Индиго» стала финалистом Фестиваля, а Театр-студия им. В. И. Демина в театральной номинации объявлен Лауреатом II степени!

Виват, родной университет! Благодарность нашему ректору Ольге Петровне Ковтун за возможность участвовать и творчески совершенствоваться! Благодарность мастерам-профессионалам, руководителям коллективов – Дмитрию Владимировичу Бабушкину и Глебу Аркадьевичу Бойбородских. Только вперед и с творческими крыльями!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru