«Моя жизнь точно не будет прежней»: бойцы СМО «Пульс» трудятся в Городской больнице № 1 Нижнего Тагила 18-07-2023 Новости

Можно сказать, что незаметно пролетели первые две недели продуктивной и увлекательной работы восьми студентов УГМУ — бойцов СМО «Пульс» в Городской больнице № 1 города Нижнего Тагила, куда они приехали впервые.

Мы попросили ребят описать отделения, в которых они трудятся и те навыки, которые они здесь получают.

Дана Паскарь уже в пятый раз выезжает со студенческим медицинским отрядом, и почётное право первой рассказать о работе мы предоставляем ей: «Всем привет! Я работаю в приемном отделении процедурной медсестрой. В данном отделении всегда очень шумно и интересно. В мои обязанности входит выполнение всех врачебных назначений — перевязки, внутривенные/внутримышечные инъекции, постановка назогастральных зондов, мочеполовых, периферических катетеров, установка капельниц.
Ну, и из менее интересного: выписка направлений на анализы, транспортировка биологических жидкостей в лабораторию, сопровождение при транспортировке «тяжелых» пациентов, а также заполнение журналов, работа со стерильным материалом и уборка асептических помещений отделения.
Работа очень интересная, и становится она только лучше благодаря чудесному коллективу отделения, который радушно принял нас на такой небольшой срок»

Следующий на очереди Матвей Елфимов, который занят в РАО: «Реанимация — это такое место, где люди находятся на грани жизни и смерти, именно поэтому работа в реанимации очень тяжела. Каждый день в этом отделении бросается вызов для всех сотрудников и больных, и все мы, работая вместе, стараемся сохранить человеческую жизнь всеми возможными способами: врачи оберегают жизни пациентов и формируют назначения, медсестры и младшие медсестры выполняют назначения врачей и осуществляют общий уход за каждым пациентом. Вот так вместе мы и оберегаем больных пациентов от смерти»

Перейдём к нашим медсестричкам, которые как пчёлки трудятся в стационаре нейрохирургического отделения.

Диана Титова: «Я работаю медсестрой в нейрохирургическом отделении. Это отделение отличается достаточно тяжёлыми пациентами, но несмотря на это, я получаю здесь бесценный опыт, который несомненно пригодится мне в будущей врачебной карьере».

Алексей Михеев: «Что можно сказать о работе в НХО? Это незабываемый опыт, дружный коллектив и удивительные пациенты. После такого моя жизнь точно не будет прежней!».

Отделение хирургии наш отряд тоже не мог обойти стороной, там работает наш боец Дмитрий Бадин. Вот что он рассказал:

«Я работаю в отделении хирургии санитаром с функцией младшего медицинского персонала.
Работа в нём предполагает уход за больными разного профиля и обеспечение отделения чистыми полами и поверхностями. Персонал мне очень нравится: врачи, медсестры и санитары относятся с теплом и пониманием, всегда подскажут и в вежливой форме объяснят, как правильнее поступать в той или иной ситуации. Мне очень нравится работа в отделении хирургии, я уже начинаю набираться невероятного опыта и знаний, а это самое главное».

На очереди ещё три замечательных, перспективных, трудолюбивых, работающих не за деньги, а за идею, бойца нашего отряда: Семён ЖдановскихКсюша Трифонова и Ника Федорченко днём и ночью трудятся в операционном блоке.

Ника: «Операционный блок — это то место, по которому можно судить о работе всей больницы в целом. Там нам удается применить полученные в университете теоретические знания на практике. Работа в оперблоке может показаться изнурительной и сложной, но благодаря старшим коллегам она становится еще и познавательной и созидательной».

Ксюша: «Оперблок — место, где ты учишься работать быстро, качественно и держать себя в руках, что бы не происходило. Я думаю, что именно там можно получить необходимые личностные качества, которые ценятся в выбранной нами профессии».

Семён: «Несмотря на то, что работа санитара в оперблоке достаточно трудна и опасна, она является незаменимой для функционирования целой больницы. Я рад, что у меня появилась возможность получить бесценный опыт и передать его следующим поколениям кандидатов».

Вместо итогов можно сказать, что по словам ребят помощь СМО «Пульс» Городской  больнице № 1 Нижнего Тагила пришлась очень кстати, так как они приехали сюда как раз в период летних отпусков.

От имени УГМУ мы желаем нашим восьми бойцам новых побед и впечатлений и с нетерпением ждём их возвращения домой!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru