Межрегиональный online-форум «ВИЧ Speech» стартует 24 ноября 24-11-2020 Новости

24 ноября стартует I межрегиональный online-форум «ВИЧ Speech», организованный в рамках проекта «Твоя жизнь – Твоя ответственность: #ПройдиТестНаВИЧ». Организаторами форума выступают Уральский государственный медицинский университет и Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД при поддержке Городского центра медицинской профилактики.

«Городской центр медицинской профилактики совместно со Свердловским центром СПИД накануне этой важной даты проводит профилактические мероприятия онлайн, чтобы привлечь внимание к актуальной проблеме. В рамках профилактики ВИЧ-инфекции мы рекомендуем отказаться от «рискованного поведения» и ежегодно проходить тест на ВИЧ. По статистике 30% зараженных даже не догадываются, что у них есть заболевание. Снижение заболеваемости возможно лишь в том случае, если каждый из нас будет знать свой ВИЧ-статус», – поделилась заместитель главного врача ГЦМП по общим вопросам Дарья Медвинская.

24 ноября пройдёт официальное открытие и приветствие участников форума, после чего состоится серия “диалогов на равных”. В 12:30 у каждого будет возможность встретиться с врачом-эпидемиологом ГБУЗ СО “ОЦ СПИД” Ольгой Ивановной Кравченко. Она расскажет об актуальной статистике ВИЧ-инфекции в России и Свердловской области, а после ответит на все вопросы слушателей. В 14:15 участники форума познакомятся с Полиной Радимкиной, специалистом по коммуникациям с общественностью АНО «Равные», общественным деятелем и человеком живущим с ВИЧ. Полина поделится с нами своей историей и ответит на все интересующие публику вопросы. В 16:00 перед участниками форума выступит победитель Всероссийского конкурса лучших добровольческих инициатив «Доброволец России – 2019» Дмитрий Шубин. Он расскажет о своём опыте участия в грантовых конкурсах, профилактических социальных проектах и ответит на вопросы аудитории.

Все «Диалоги на равных» пройдут на платформе Mirapolis. Принять участие может любой желающий, необходимо пройти регистрацию по ссылке http://b53415.vr.mirapolis.ru/mira/s/Mh9gwH. Код для мобильного гостевого входа (Android): 1821016421

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru