Лучшие выпускники УГМУ – 2020: Айпери Абдырахманова 19-06-2020 Новости

В 2020 году Уральский государственный медицинский университет (УГМУ) выпускает более 800 специалистов, включая ординаторов. Мы решили рассказать о наших выпускниках, которым за время учебы удалось добиться больших успехов по разным направлениям. Первая история — от Айпери Абдырахмановой (лечебно-профилактический факультет):

«Будучи выпускницей УГМУ и оборачиваясь назад, я испытываю чувство благодарности к моей альма-матер. Мой университет подарил массу возможностей для самореализации и развития себя как личности в самых разных областях. Ведь за эти 6 лет я не просто училась медицине, но и попробовала свои силы в университетских олимпиадах по разным дисциплинам, писала статьи в научные журналы РИНЦ и ВАК, участвовала в национальной премии «Студент года» и даже вышла на Всероссийский этап этого конкурса, который проходил в Симферополе. Вместе со своей группой мы соревновались с представителями других вузов на «Слёте лучших академических групп», почти таким же составом мы ежегодно играли в «Что? Где? Когда?» со студентами из других университетов.

Также мне посчастливилось стать председателем одной из секций Научного общества молодых ученых и студентов УГМУ, принимать участие в волонтёрской деятельности, организовывать самые различные мероприятия не только внутривузовского масштаба, но и городского и всероссийского. Также УГМУ помог в реализации  творческого потенциала: я несколько лет была актрисой университетского театра-студии, участвовала и выигрывала в многочисленных творческих конкурсах чтецов и конкурсах театральных форм, принимала участие в творческих фестивалях, которые проходили в других городах России.

Помимо учебной практики, вуз дал возможность пройти обучение за границей в летнее время, мне удалось поработать в лаборатории в Италии и пройти учебу в летней школе в Дании, где помимо получения международного опыта я смогла улучшить свой уровень английского языка. Я выступала на научных конференциях даже международного масштаба, где докладывала как на русском, так и на английском языках. И это далеко не весь список того, чем мне удалось заниматься в моем университете. В целом, получилась очень интересная, насыщенная студенческая жизнь.

Я выражаю искреннюю благодарность УГМУ за все те возможности, что он мне открыл, за прекрасных преподавателей, что учили меня, за ту поддержку, что мой вуз всегда оказывал и за людей, которых я в нем встретила! Для меня как для иностранного студента УГМУ стал настоящим домом и отличным стартом в карьере врача»

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru