Летняя школа анатомии начала свою работу 28-06-2021 Новости

28 июня на кафедре анатомии человека прошло открытие Летней школы анатомии.

78 участников Летней школы анатомии – это учащиеся 8-10-х классов, которые увлечены медицинской наукой. В течение недели ребятам предстоит учиться анатомическим техникам, познавать тайны человеческого организма под руководством преподавателей кафедры анатомии. Занятия будут проходить в интенсивном режиме: ежедневные лекционные занятия, семинары, отработка практических навыков, работа в командах.

В этом году Медицинский предуниверсарий совместно с кафедрой анатомии человека реализует три формата данной программы: очные первая и вторая ступени, а также дистанционный курс.

Обучение по первой ступени проходят те ребята, которые ранее не участвовали в программах Летней школы анатомии. На обучение по второй ступени были приглашены участники курса прошлых лет. Дистанционный формат выбрали учащиеся 8-10-х классов значительно удалённых от Екатеринбурга городов.

География участников как очной, так и дистанционной Летней школы анатомии в этом году обширная: Екатеринбург, 16 городов Свердловской области, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Напомним, Летняя школа анатомии – это совместный проект Медицинского предуниверсария и кафедры анатомии человека, реализуемый с 2018 года. Данная программа направлена на повышение уровня знаний у школьников по дисциплине «Анатомия человека», активную профориентацию, выявление и поддержку талантливых ребят.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru