Консорциум УГМУ — Университет Иннополис: освоение цифровых компетенций 27-08-2021 Новости

Сотрудники кафедр лечебно-профилактического, педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов УГМУ прошли обучение по программам повышения квалификации преподавателей высших учебных заведений  «Цифровые технологии в проектировании образовательных программ» и «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин», реализуемым Опорным образовательным центром (ООЦ) Университета Иннополис. Повышение квалификации по данным программам стало возможным в результате организации Консорциума вузов на базе ООЦ в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».
Программа обучения направлена на повышение квалификации преподавателей в части внедрения цифровых технологий в профильные дисциплины/образовательные программы. Результаты обучения на курсе связаны с овладением цифровыми компетенциями в области здравоохранения и актуализацией содержания рабочих программ дисциплин и образовательных программ в аспекте требований цифровой экономики.
По итогам обучения слушатели курса актуализировали РПД/ООП с внедрением элементов цифровых технологий, многие из них представили акты внедрения разработанных РПД в образовательный процесс кафедры.
Обучение по курсу проходили не только представители профессорско-преподавательского состава, но и сотрудники Учебно-методического управления и Управления цифровой трансформации образования УГМУ.
Начальник отдела разработки образовательных технологий УЦТО Шестакова А.А. защищала свой проект перед экспертами Иннополис и была отмечена благодарственным письмом.

Управление цифровой трансформации образования

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru