Команда УГМУ — в призерах Международной олимпиады по анатомии 17-05-2022 Новости

12-14 мая в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. И.П.Павлова прошла Юбилейная V международная открытая олимпиада по анатомии, на которой присутствовало 28 команд со всей России и ближнего зарубежья.

Студенты нашего университета: Полянок Александра Олеговна, группа ОЛД-202, Абросимов Алексей Владимирович, группа ОЛД-219, Кокорина Маргарита Леонидовна, группа ОЛД-201, Таксатов Кирилл Андреевич, группа ОЛД-229, Чикатуев Артем Арсеньевич, группа ОЛД-328, в сопровождении ассистента кафедры Мостовой Екатерины Михайловны впервые приняли участие в олимпиаде. 

Подготовка команды под руководством Ялунина Николая Викторовича, доцента кафедры анатомии человека, шла полным ходом. Без отдыха, до самой олимпиады Николай Викторович делился со студентами знаниями, умениями и вселял уверенность и спокойствие. Безусловно, это принесло результат! 

В командном туре студенты нашего университета заняли почетное третье место! В персональных зачетах по практическим навыкам и теоретическим знаниям Александра Полянок заняла третье и второе место! На творческом конкурсе ребята весело в стихах рассказали про наш университет. Приятным сюрпризом стало появление профессора Ивана Васильевича Гайворонского, который персонально вручал заслуженные дипломы. 

В ходе мероприятия мы познакомились с новым для нас инструментом визуализации — интерактивным столом Пирогова, который, как оказывается, используется уже в большинстве медицинских вузов нашей страны. Это отличный инструмент, который не просто дополняет существующие методы изучения анатомии, позволяя увидеть скрытое на экспонатах и картинках учебника, но и позволяет развить пространственное мышление и сделать процесс изучения анатомии еще более увлекательным. Конечно и нам захотелось иметь такой стол в нашем вузе!

Общаясь с коллегами, было приятно услышать теплые слова о наших уважаемых профессорах, поделиться своим опытом и перенять чужой, по-новому взглянуть на привычные моменты. 

Участие в таких мероприятиях важно и для студентов, и для преподавателей. Ведь это возможность для новых знакомств, получения новых знаний, обмена опытом и налаживания дружбы. 

В следующем году наша команда настроена на реванш и, несомненно, будет бороться за более высокие места. 

Начало положено! 

Доцент кафедры анатомии человека Ялунин Николай Викторович 

Ассистент кафедры анатомии человека Мостовая Екатерина Михайловна 

Студенты: 

Полянок Александра Олеговна, группа ОЛД-202,

Абросимов Алексей Владимирович, группа ОЛД-219, 

Кокорина Маргарита Леонидовна, группа ОЛД-201, 

Таксатов Кирилл Андреевич, группа ОЛД-229, 

Чикатуев Артем Арсеньевич, группа ОЛД-328

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru