Как волонтеры-медики УГМУ помогают поликлиникам Екатеринбурга: личный опыт 11-12-2020 Новости

Добровольцы штаба «Волонтеры-медики» Уральского государственного медицинского университета продолжают помогать поликлиникам города Екатеринбурга в рамках Всероссийской акции взаимопомощи МЫВМЕСТЕ.

Своим опытом волонтерской деятельности поделилась студентка 4 курса лечебно-профилактического факультета УГМУ Анастасия Фазылова. Она рассказала о помощи Центральной городской больнице № 3 в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией:

«Мы работаем в колл-центре, принимаем звонки, оформляем вывозы врача на дом, записываем на приём к разным специалистам, сообщаем результаты тестов. За смену успеваем пообщаться с большим количеством разных людей. Нужно быстро вникать в суть проблемы и по максимуму быстро ее решать — это хорошая отработка навыков коммуникации и работы в стрессовых условиях. Иногда мы решаем конфликтные ситуации — тут нужно терпение и элементарное понимание. Я считаю, это ценный опыт и прекрасная возможность помочь хоть чем-то в сложившемся непростом положении».

Все мы знаем, что учиться в медицинском университете не просто. Настя рассказала, как удается совмещать волонтерство и учебу:

«Да, конечно я успеваю совмещать волонтерскую деятельность с учебой. Работаем мы с 13 до 19 часов, разбиваем это время на смены. Каждый выбирает себе удобный день и время, в соответствии с тем, как ему удобно. Получается по три и более раз в неделю. Так мы полностью покрываем потребность больницы в волонтерах».

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru