Исследование Юрайт.Статистики: Уральский государственный медицинский университет — лидер по темпам цифровой трансформации образования 20-07-2022 Новости

Исследовательская группа Юрайт.Статистика проанализировала темпы цифровой трансформации образовании в российских регионах. В основу исследования легли данные цифровых следов по использованию Образовательной платформы «Юрайт»: чтение и обсуждение учебников и учебных курсов, изучение медиаматериалов, прохождение интерактивного оценивания (тесты, задания, экзамены), взаимодействие между студентами и преподавателями.

По данным статистики онлайн-активных образовательных учреждений, Уральский государственный медицинский университет (г. Екатеринбург). показал знаменательные результаты по ключевым показателям цифровой активности. 

В частности, за прошедший учебный год время использования сервисов Образовательной платформы «Юрайт» составило 1749 часов. Мы констатируем цифровую активность 1511 студентов (20% от общего числа). За год эти показатели существенно выросли, что демонстрирует рост вовлеченности академического сообщества учебного заведения  в цифровой учебный процесс. Представляется вероятным, что положительная динамика продолжится в новом учебном году.

Приведенные данные свидетельствуют о значительном инновационном потенциале учебного заведения  в современной экономике, основанной на человеческом капитале и непрерывном образовании. Выпускники за годы обучения овладевают не только профессиональными навыками, но также получают широкие цифровые компетенции, позволяющие реализовать себя на рынке труда. Сейчас, в период приемной кампании, абитуриенты могут выбрать образовательную траекторию с учетом широких цифровых возможностей учебного заведения.

Исследовательская команда Юрайт.Статистика продолжает активную работу по диагностированию цифровых процессов в российском образовании и готовит новые аналитические данные к сведению администраторов образования, представителей академической среды и широкой общественности.

Справка: 

Образовательная платформа «Юрайт» представляет учебный контент и обучающие сервисы для высшего и среднего профессионального образования. Основана в 1996 г. На платформе представлены 3000+ курсов и 10500+ учебников. Активные пользователи — 2551 учебное заведение, 323 763 студента, 37 935 преподавателей. Миссия «Юрайта» — повышение качества образования.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru