Евгений Куйвашев поздравил выпускников Уральского медицинского университета 01-07-2021 Мы в СМИ Новости

Выпускной в белом халате: сегодня врачи и фармацевты получили дипломы. По видеосвязи к молодым медикам обратился министр здравоохранения России Михаил Мурашко, он тоже окончил уральский вуз. В церемонии принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Выпускники нашего медуниверситета сегодня работают на самых ответственных постах, занимают руководящие должности на российском и региональном уровне, руководят крупными клиниками и делают сложнейшие операции, честно и ответственно служат высокому предназначению».

Последний курс этих выпускников пришелся на сложное время – началась пандемия. Студенты заменили медиков, которые перешли на работу в ковидные отделения, да и самим ординаторам пришлось трудиться в «красной» зоне. По словам ректора, сегодняшние выпускники готовы к борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Для них во время учебы были организованы специальные курсы и практика.

Ольга Ковтун, ректор Уральского государственного медицинского университета: «Были организованны и дополнительные курсы, и ребята, которые работали и в ковидных, и просто в медорганизациях, могли в любой момент столкнуться с этой инфекцией. Поэтому мы считаем, что наши выпускники, которые сегодня завершают обучение в университете, готовы к борьбе с новой коронавирусной инфекцией».

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru