Эксперты УГМУ обсудили симуляционное обучение в медицине на конференции «РОСОМЕД-2022» 18-10-2022 Новости

Эксперты Уральского государственного медицинского университета приняли участие в Международной конференции «Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации. РОСОМЕД-2022», которая прошла в Москве с 28 сентября по 1 октября. Четырехдневная программа охватила актуальные вопросы инновационных обучающих методик в медицине, симуляции, виртуальной реальности.

В частности, были затронуты аспекты высокореалистичной симуляции в практическом здравоохранении, симуляционные методики, роль искусственного интеллекта в образовании и исследованиях и другие. Особое внимание было уделено медицинской коммуникации и симуляционным технологиям обучения коммуникативным навыкам.

Модератором мероприятий выступила – руководитель Центра компетенций УГМУ, к.псх.н., доцент Елена Васильевна Дьяченко.

«Согласованность понимания и трактования модели профессионального общения в медицине открывает возможности для разработки методических материалов по системному формированию коммуникативной компетентности медицинских специалистов, их внедрения в образовательный процесс организаций высшего образования», — сказала Елена Дьяченко.

По итогам конференции приглашенные эксперты подчеркнули важность согласования в профессиональном сообществе единой модели медицинских коммуникаций как ориентира для разработки образовательных программ.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru