Преподаватель кафедры анестезиологии, реаниматологии и токсикологии удостоен награды в номинации «Служу Отечеству».
В Екатеринбурге состоялось вручение престижных профессиональных наград, приуроченных ко Дню медицинского работника. В 2025 году победителями стали 57 представителей отрасли из разных муниципалитетов области.
Церемонию открыл врио губернатора Свердловской области Денис Паслер. Денис Владимирович подчеркнул значимость медицинской профессии и высокую ответственность, которую она несет:
«Все задатки, чтобы быть лучшими в России, у нас есть. И в первую очередь — это выдающиеся профессионалы. Среди них — те, кто помогает пациентам сегодня и передает свой опыт молодежи».
В этом году в рамках премии была учреждена новая номинация — «Служу Отечеству», призванная отметить врачей, оказывающих медицинскую помощь в зоне специальной военной операции. Лауреатами в этой категории стали сотрудники военного госпиталя №354, Сухоложской районной больницы и Уральского ГМУ.
Одним из награжденных стал Федор Брезгин, доцент кафедры анестезиологии, реаниматологии, токсикологии УГМУ. Он совмещает преподавание со сложной и ответственной практической работой. Его опыт востребован в условиях, требующих предельной концентрации, высокой профессиональной подготовки и внутренней устойчивости.
«Военные или не военные — врач остается врачом. Если есть пациент, которому нужна помощь, — значит, ее нужно оказать. Все просто», — отметил Федор Николаевич.
Признание заслуг сотрудника Уральского ГМУ — это высокая оценка не только личного профессионализма, но и вклада университета в подготовку специалистов, способных достойно выполнять свой долг в самых сложных условиях.
Мы гордимся своими коллегами и благодарим за верность профессии.



