Для иностранных студентов УГМУ провели экскурсию по Музею военной техники УГМК 11-05-2021 Новости

Накануне празднования Дня Победы иностранные студенты Уральского государственного медицинского университета (УГМУ)  посетили экспозицию открытой площадки Музея военной техники УГМК в Верхней Пышме. Экскурсия началась у мемориального комплекса «Журавли» и Вечного огня, которые были воздвигнуты в память о заводчанах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Музейный комплекс Уральской горно-металлургической компании – один из крупнейших в мире музеев военной и автомобильной техники и истории. Студенты осмотрели экспозицию Музейного комплекса УГМК,  ознакомились с уникальными экспонатами военной техники, представленными на выставке. Большинство танков и пушек были изготовлены на уральских заводах.

Иностранные студенты УГМУ являются представителями различных религиозных конфессий. В Верхней Пышме находится самая большая и самая красивая соборная мечеть на Урале – Медная мечеть им. Имама Исмаила аль-Бухари. 12 мая завершается священный месяц Рамадан – один из самых почитаемых в мусульманском мире. Иностранные студенты УГМУ вместе с преподавателями кафедры русского языка и социально-культурной коммуникации посетили мечеть, узнали об истории ее строительства, ознакомились с мусульманскими заповедями и обрядами.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru