Cерия интеллектуальных игр медико-профилактического факультета «Эверест знаний» 15-04-2022 Новости

5 апреля в Уральском государственном медицинском университете прошла вторая игра серии интеллектуальных игр медико-профилактического факультета «Эверест знаний», участниками которой стали студенты 1–3 курсов.  Тема игры — «Врач-гигиенист – флагман профилактической медицины».

Экспертом на мероприятии выступила старший преподаватель кафедры гигиены и экологии, заместитель декана медико-профилактического факультета Попова Ольга Сергеевна. Команды представили  «домашнее задание» в виде докладов на гигиеническую и профилактическую темы, состязались в знаниях в блиц-опросе. Эксперту  были заданы вопросы о роли врача-гигиениста в  контроле за эпидемиологической обстановкой в 20 и 21 веке, вопросы из области санитарной экспертизы качества пищевых продуктов и предметов бытового обихода, по коммунальной гигиене и особенностям охраны здоровья детей и подростков.

Неоспорим тот факт, что для полноценной жизни человеку необходимо быть здоровым и обладать хорошим самочувствием. Гигиена, как наука, изучает факторы, влияющие на здоровье, и факторы, необходимые для его сохранения: правильную организацию питания, труда, отдыха и поддержания постоянства организма. Гигиеническая наука является основой профилактики заболеваний и направлена на снижение заболеваемости и повышение иммунитета.

Мы выражаем огромную благодарность деканату за организацию данного мероприятия, на котором в игровом формате мы можем знакомиться с основными направлениями нашей будущей профессии.

Яковлева Алина, ОМП-201

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru