Будущие хирурги УГМУ встретились на Олимпиаде 30-11-2023 Новости

29 ноября 2023 года на кафедре оперативной хирургии и топографической анатомии Уральского государственного медицинского университета состоялся XII внутривузовский этап XXXII Всероссийской (Московской) студенческой олимпиады по хирургии им. академика М.И. Перельмана.

В конкурсе принимали участие студенты третьего, четвёртого, пятого и шестого курсов лечебно-профилактического и педиатрического факультетов.

36 команд демонстрировали свои знания и умения в восьми направлениях: абдоминальной хирургии, урологии, гинекологии, эндовидеохирургии, травматологии, десмургии, нейрохирургии и пластической хирургии. Студенты начали подготовку к олимпиаде ещё в сентябре, а в последние недели посвящали ей всё свободное время.

Неоценимую помощь в организации и проведении конкурсов оказали студенты старших курсов: Сысуева Д.Д., Горчилина Е.И. и Чегодаева И.А., Завацкий К.С., Хамзин Д.В., Рябов Р.В. и Каримов Р.А., Полиневская П.А., Троицкая А.Н. и Ягупова Е.Г. Также в организации олимпиады принимали участие студентки Полянок А.А., Одинцова Д.А. и Коновалова Д.А.

В состав жюри вошли: проректор по научно-исследовательской и клинической работе, к.м.н. Гордиенко И.И., зав. каф. д.м.н. Антониади Ю.В., к.м.н., доцент Киселев А.В., к.м.н. Богданова А.М., Медовщиков А.С., также в проведении и оценивании конкурсов участвовали преподаватели кафедры Шаныгин А.А., Шарова С.А., Васнина А.В., Архипова А.П., Дмитриева Е.Г.

— Участники олимпиады продемонстрировали не только высокий уровень владения хирургическими навыками и теоретическим материалом, но и умение работать в команде, что является неотъемлемой составляющей в работе врача. Команды, занявшие первые места, будут представлять наш университет на региональном этапе олимпиады по хирургии, — отметил заведующий кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии УГМУ Юрий Антониади.

 Мы поздравляем победителей, желаем им успехов и новых побед!

Список победителей

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru