Будущие детские хирурги УГМУ приняли участие в «Захаровской школе» на берегу Волги 19-09-2023 Новости

По приглашению Саратовского государственного медицинского университета на Всероссийский междисциплинарный форум по медицине «Захаровская школа» наш университет направил делегацию педиатрического факультета в составе: Суенковой Дарьи Дмитриевны, ассистент кафедры детской хирургии – руководитель, Белканова Екатерина — ординатор 1-го года обучения, Баширов Микаэль ОП-114, Поспелов Михаил ОП-221, Слукина Анастасия ОП-304 для участия и побед во всех мероприятиях дружного студенческого сообщества на острове Чардым на Волге.

Захаровская школа собрала детских хирургов из Москвы, Екатеринбурга, Саратова, Самары и Челябинска. Программа включала полезные познавательные лекции, хирургические, спортивные и интеллектуальные конкурсы, мастер-классы. Нашлось время и для песен под гитару, купания в Волге, неформального общения, в том числе и с главным детским хирургом Минздрава России профессором Морозовым Дмитрием Анатольевичем – «Пускай же детские хирурги улыбаются и могут несерьезно говорить!»

Чардымский август в объятьях Волги

Вне граней, рамок и стен больниц.

Оставив путь непростой и долгий,

Мы каждый здесь словно чистый лист.

Сбежали в детство и в нем остались

На пять пленительных летних дней собой.

И мир нам тогда казался

И добродушнее, и светлей…   (Слукина Анастасия)

— Наша делегация достойно представила Уральский государственный медицинский университет. Важным считаю и мнение преподавателей других вузов-участников, в частности РНИМУ им. Пирогова Н.И. «Какие у вас замечательные ребята! Так приятно с ними общаться. Очень отличаются от многих присутствовавших!». В детской хирургии УГМУ растет достойная смена поколений, — отметила доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой детской хирургии УГМУ Наталья Цап.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru