Более 60 старшеклассников приняли участие в Летней школе анатомии УГМУ 30-08-2022 Новости

В Уральском государственном медицинском университете (УГМУ) завершилась Летняя школа анатомии — 2022, которая проходит уже пятый год подряд и дает школьникам возможность ощутить атмосферу учебы в медицинском вузе.

Летняя школа анатомии — это образовательный проект Медицинского предуниверсария УГМУ.

«Задача проекта — углубить знания ребят по дисциплине «Анатомия человека», сформировать интерес к изучению анатомии, познакомить с условиями, в которых занимаются студенты-медики, сформировать у детей ответственное отношение к собственному здоровью и к здоровью близких», — рассказала руководитель Медицинского предуниверсария Надежда Абрамова.  

Каждый день Летней школы был посвящен какой-то определенной системе организма – опорно-двигательной, нервной системе и другим. Итоговым мероприятием стала мини-конференция, на которой каждый участник выступал с тематическим докладом, и квест, подготовленный преподавателями и студентами УГМУ.

В этот раз участниками Летней школы анатомии стали 68 старшеклассников – большинство из них в нынешнем году закончили 9 класс. Программа ЛША ежегодно редактируется, вводятся новые форматы работы. Все пять лет ею занимаются преподаватели УГМУ Андрей Аркадьевич Якимов, Анна Сергеевна Могиленских и Евгения Германовна Дмитриева.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru