Благодаря выставке «Иннопром» у УГМУ появился ещё один технологический партнёр  — на этот раз из Южной Африки 14-07-2023 Новости

            13 июля в рамках деловой программы крупнейшей промышленной выставки «Иннопром» Уральский государственный медицинский университет во второй раз посетила делегация Республики Зимбабве в составе: ректор Харарского технологического института Квинтон Чамунорва Канукамве, директор Правового департамента Ребекка Кавия и директор Департамента инноваций, науки и технологий Министерства высшего образования, инноваций, науки и развития технологий Республики Зимбабве Вилли Дэвисон Ганда.

            Со стороны УГМУ во встрече приняли участие ректор Ольга Ковтун, проректор по перспективному развитию и международной деятельности Михаил Флягин и начальник управления международного образования и сотрудничества Даниил Чечихин. Темой дискуссии с представителями Республики Зимбабве стали возможные направления сотрудничества УГМУ и Харарского технологического университета в области науки и технологий, в том числе в сфере разработки медицинского оборудования.

            По окончанию встречи ректор УГМУ Ольга Ковтун и ректор Харарского технологического института Квинтон Чамунорва Канукамве подписали соглашение о сотрудничестве.

            — Встреча показала, что мы как медицинский университет можем быть интересны нашим коллегам из Зимбабве в совместных проектах технологической направленности, выступая в качестве экспертов, с последующим выходом созданной инновационной продукции не только на российский, но и на африканский рынок, — отметила ректор УГМУ, академик РАН Ольга Ковтун.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru