Пройдет Открытый общероссийский образовательный проект «Территория УСПЕХА». 16-09-2021 Объявления

Уважаемые обучающиеся!

С 12 по 17 октября 2021 года в пятнадцатый раз в Калининграде пройдет Открытый общероссийский образовательный проект «Территория УСПЕХА».
«Территория УСПЕХА» – образовательная площадка для лидеров и активистов органов студенческого самоуправления (далее – ССУ), воспитательной и внеучебной деятельности образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, а также ведущим направлениям молодежной политики России.
Основная цель Проекта – выявление, подготовка и продвижение студенческого и молодежного актива в сферах образования, общественной и некоммерческой деятельности, науки, институтов гражданского общества, органов власти и местного самоуправления как конкурентоспособного кадрового резерва.
«Территория УСПЕХА» 15:0 включает в себя следующие направления работы молодежной политики Российской Федерации:

• «Студенческие советы» для актива, руководителей и лидеров органов ССУ и ОСО (объединенные советы обучающихся), председателей студенческих советов образовательных организаций, институтов, общежитий. В ходе обучения участники сформируют стратегии развития ОССУ, определят приоритетные направления, пропишут дорожные карты по внедрению новых инструментов, разработают пособие для актива органов студенческого самоуправления, содержащее разбор типовых задач.

• «Профсоюзные организации» для актива, членов Профкомов и председателей Первичных профсоюзных организаций (ППО). Результатами обучения станут: определение функционала актива и структуры ППО, разработанные проекты и мероприятия по ключевым направлениям деятельности ППО, пособие по взаимодействию с членами ППО, в т.ч. агитационная работа и мотивация Профсоюзного членства.

• «Event-менеджмент» направление для студентов и представителей активной молодежи, занимающихся творчеством и организацией культурно-массовых мероприятий, руководителей и лидеров творческих объединений и культурных проектов. Результаты обучения на направлении: готовые концепции мероприятий, шаблоны качественных сценариев, знание бюджетной и сметной документации, разработанные партнерские предложения, правила работы с подрядчиками и партнерами, образцы технических заданий для команд организаторов и артистов, а также чек-листы по организации событий. Отдельное внимание будет уделено способам организации и проведения мероприятий в формате онлайн, разработан чек-лист по организации event-мероприятий в образовательных организациях

• «Молодёжные сообщества» направление для лидеров, руководителей и активистов молодежных сообществ. Участники – представители студенческих клубов (творческие, интеллектуальные, экологические, патриотические, поэтические, волонтерские и т.д.) и молодежных советов различных отраслей, представители молодежных консультативно-совещательных органов. Результаты обучения на этом направлении: инструменты и правила развития и продвижения своих проектов/сообществ, технологии взаимодействия с внешней средой, практико-ориентированные знания по темам лидерства и управления командой, разработка проектов (в т.ч. консультирование с экспертами различных региональных и федеральных грантовых конкурсов); стратегии развития своих проектов и сообществ, план работы на следующий календарный год, с учетом специфических особенностей каждого сообщества.

• «Управление проектами» для активистов, лидеров и руководителей молодежных проектов и сообществ. Результатами обучения на этом направлении выступают: инструменты и правила реализации проектов, способы обратной связи и оценок эффективности реализации, технологии работы с партнерами и спонсорами, инструменты масштабирования и мультипликативности, консультации по участию проектных инициатив в различных конкурсах, получение навыков работы с командой, создание чек-листа по реализации проектов.

В программе для участников всех направлений предусмотрены тренинги личностного роста и личной эффективности по выбору, мастер-классы, расширение сети контактов единомышленников, а также факультативы на темы: фандрайзинг, управление командами, образовательные программы, медиа и наставничество.
Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Агентство по реализации проектов в области культуры, образования и спорта «Топика», совместно с Калининградской региональной общественной организацией общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».
Организационный взнос за участие в проекте составляет: 16700 (шестнадцать тысяч семьсот) рублей на одного человека. В стоимость входит: обучающая программа, раздаточные и методические материалы, четырехразовое питание, проживание, символика и атрибутика, трансфер от места прибытия участников до места проведения Проекта и обратно, подарочная символика и экскурсионная программа по Калининграду. Проезд до Калининграда и обратно осуществляется за счет направляющей стороны.
ВНИМАНИЕ. Участникам при себе необходимо иметь справку об эпидокружении и справку с отрицательным результатом ПЦР-тестирования на COVID-19 не старше 72 часов на момент заезда на базу.
Более подробную информацию и проект программы вы можете узнать из Положения о проекте.
Анкеты-заявки принимаются до 18:00 часов (время московское) 01 октября 2021 г. на электронную почту проекта: ty.ycnex@yandex.ru

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru