Представители УГМУ одержали победу на национальном Чемпионате по силовым видам спорта 10-03-2021 Новости

В Кирове состоялся национальный чемпионат по силовым видам спорта «Сила вятки – 3», на котором успешно выступили представители Уральского государственного медицинского университета (УГМУ). От вуза в составе сборной Свердловской области в соревнованиях участвовали доцент кафедры физической культуры, мастер спорта международного класса, чемпион и рекордсмен мира, Заслуженный тренер России по версии НАП Владимир Владимирович Блинков и его воспитанник — мастер спорта России, студент второго курса лечебно-профилактического факультета Андрей Панченков.

Андрей Панченков выступил в любительском дивизионе в категории до 75 кг. С результатом в сумме троеборья 675 кг студент УГМУ одержал уверенную победу в своем дивизионе. Владимир Блинков выступил в профессиональном дивизионе в весовой категории 125 кг и выиграл турнир с самой большой суммой троеборья среди всех соревнующихся атлетов — 830 кг. В движении троеборья приседание со штангой атлету покорились 360 кг.

Ученики Владимира Блинкова входят не только в постоянный состав сборной Свердловской области, но и сборной России на международных стартах. На турнире «Сила Вятки – 3» они показали следующие результаты:

Дмитрий Ханыков, спортсмен – профессионал элитарного дивизиона поднял штангу весом 320 кг. в жиме штанги лежа и занял 1 место в категории 140 кг. Роман Нечкин выполнил мастера спорта России в профессиональном дивизионе, заняв 1 место в категории до 90 кг. Вячеслав Гурьев также выполнил мастера спорта России в профессиональном дивизионе и показал лучший результат в категории до 110 кг. Анатолий Горелов выполнил мастера спорта международного класса в профессиональном дивизионе и стал лучшим в категории до 100 кг.

Всего команда Свердловской области, возглавляемая Владимиром Блинковым, завоевала 7 золотых медалей в разных дивизионах и дисциплинах.

Желаем команде успехов в подготовке к Чемпионату Европы 2021 года!