В Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова состоялась VIII Московская международная универсиада по анатомии человека «АНАТОМ и Я» имени академика М. Р. Сапина.
Команда Уральского государственного медицинского университета «Кольца Вьессена» в составе:
в сопровождении старшего преподавателя кафедры анатомии топографической анатомии и оперативной хирургии Олега Нуждина заняла I место.
В рамках универсиады участники выполняли конкурсы по теоретической и практической анатомии, демонстрировали знание латинских анатомических терминов, решали задания на логическое мышление. Также команды готовили кроссворд, научную статью и визитную карточку.
Высокий результат стал итогом целенаправленной подготовки студентов, организованной старшим преподавателем кафедры анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии Екатериной Мостовой при методической и научной поддержке заведующего кафедрой Ивана Кужеливского, доцента Николая Ялунина и старшего преподавателя Олега Нуждина.
Победа в одной из крупнейших международных студенческих универсиад по анатомии является значимым достижением и подтверждает высокий уровень анатомической школы УГМУ.
УГМУ поздравляет студентов и преподавателей с заслуженной победой и желает новых профессиональных достижений.

