Мероприятие, объединило молодых специалистов из России и Кыргызстана. Олимпиада была приурочена к 95-летию УГМУ и 80-летию Великой Победы.
В финале 2025 года участвовали команды Уральского, Тюменского и Южно-Уральского государственных медицинских университетов, а также Кыргызской государственной медицинской академии имени И. К. Ахунбаева.
С приветственными докладами к участникам выступили представители академического и профессионального сообщества:
Соревновательная программа включала практические этапы по эстетической реставрации зубов с использованием передовых технологий, современных адгезивных систем и композиционных материалов. Участники продемонстрировали точность мануальных навыков, художественный вкус и клиническое мышление, что позволило экспертам комплексно оценить уровень профессиональной подготовки конкурсантов.
«Проведение таких мероприятий способствует укреплению международных профессиональных связей, формирует единое образовательное пространство и способствует развитию молодых специалистов, ориентированных на совершенство в профессии», — подчеркнула ректор УГМУ, академик РАН Ольга Ковтун.
По итогам олимпиады победителем и призерами стали:
Оргкомитет выражает признательность заведующему кафедрой терапевтической стоматологии и пропедевтики стоматологических болезней Сергею Григорьеву, доценту Анастасии Козьменко, сотрудникам кафедры и института стоматологии за высокий уровень организации мероприятия, а также за создание атмосферы профессионального сотрудничества и научного поиска!



