Выпускник УГМУ возглавил отделение медицинских наук РАН 28-09-2017 Новости

Вчера в Российской академии наук Стародубова Владимира Ивановича избрали главой Отделения медицинских наук.

В 1973 году Владимир Иванович окончил Свердловский государственный медицинский институт по специальности «лечебно-профилактическое дело», а с 1977 по 1980 год работал в Свердловском государственном медицинском институте в должности ассистента. Далее В.И. Стародубов занимал ряд ответственных постов в руководстве системы здравоохранения.
Доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН имеет богатый опыт работы. Под его руководством было разработано несколько федеральных законов, концепции реформ и финансирования системы здравоохранения России, методология и система внедрения медицинского страхования и многое другое.
Основными направлениями научных исследований нового главы являются разработка, обоснование и исследование правовых, организационно-методических и экономических аспектов реформирования системы здравоохранения страны, изучение медико-демографических процессов и показателей здоровья населения, научная разработка мониторинга деятельности системы здравоохранения в современных социально-экономических условиях, формирование модели счетов здравоохранения и аудита эффективности использования государственных ресурсов отрасли.

И.о. ректора УГМУ Ольга Петровна Ковтун, присутствовавшая на выборах главы Отделения медицинских наук РАН, поделилась: «Владимир Иванович — настоящий профессионал, и я рада, что именно он возглавит Отделение медицинских наук. УГМУ всегда гордится своими выпускниками!»

Поздравляем Владимира Ивановича с избранием на новый пост и желаем успешной реализации намеченных планов и программ!

Елена Бочарникова

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru