Визит Генерального консула Республики Узбекистан в Екатеринбурге в УГМУ 27-12-2018 Новости

24 декабря в УГМУ сделали визит Генеральный консул Республики Узбекистан в Екатеринбурге Хатамов Абдусалом Курбонович и его помощник Муродуллаев Азизбек Алижон угли для обсуждения векторов будущего сотрудничества.

В ходе встречи с ректором Ольгой Ковтун, проректором по перспективному развитию и международной деятельности Михаилом Флягиным и руководителем международного отдела Алиной Козлинеевой были обсуждены возможности обучения иностранных студентов в вузе и повышения квалификации врачей из Узбекистана на базе УГМУ. Позже к участникам встречи присоединился первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, секретарь Свердловского регионального отделения всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Шептий.

Стороны определили несколько сфер для плодотворного сотрудничества Уральского вуза с медицинскими университетами Республики Узбекистан, среди которых кардиохирургия, онкогематология,  офтальмология, трансплантология и другие.

Сегодня в университете обучается 6 студентов и 2 ординатора из Узбекистана, а более шести тысяч врачей занятых в практическом здравоохранении ежегодно встроены в систему непрерывного медицинского образования.

Елена Бочарникова

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru