Студенты УГМУ стали победителями и финалистами этапа премии «Студент года – 2020» 14-10-2020 Студенческие мероприятия

Студенты Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) признаны победителями и финалистами регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2020».

Так, победителем в номинации «Интеллект года» стала студентка 5 курса лечебно-профилактического факультета Медине Исмаилова, а лучшим в номинации «Творческая личность года» — студент 5 курса медико-профилактического факультета Петр Гавриков.

«В моей номинации оценивались заслуги в области науки, учебы, олимпиадном движении. Сначала проводился заочный этап, по результатам которого отобрали 20 студентов. Затем состоялся очный региональный этап – финал конкурса, который предполагал рассказ о себе и ответы на вопросы экспертов», — рассказала Медине Исмаилова.

Этап «самопрезентации» для Петра Гаврикова, который с детства занимается музыкой (как пианист и вокалист), также прошел успешно.

«Скажу честно, что было очень интересно попробовать свои силы, а о победе я не задумывался. Выступать перед комиссией, конечно, было очень волнительно — тем более заочно, когда ты не видишь лиц и нет прямого контакта с аудиторией. Для любого артиста это очень тяжело. Максимум за 3 минуты нужно было рассказать о себе, перечислить остальные достижения, а затем ответить на вопросы экспертной комиссии. Как мне кажется, именно второй этап презентации играл наиболее весомую роль», — поделился студент УГМУ.

В число финалистов премии как «Общественник года» вошел Михаил Потанин (6 курс лечебно-профилактического факультета), а в номинации «Интеллект года» финалисткой стала Мариан Агабалаева (6 курс педиатрического факультета). Высокого результата добился штаб «Волонтеры-медики УГМУ», признанный финалистом в категории «Добровольческое объединение года».

«Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским Союзом Молодежи и Министерством образования и науки Российской Федерации. Главной целью Премии является выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности. Победители регионального этапа премии получают право войти в официальную делегацию Свердловской области для участия в очном этапе премии «Студент года».

Дарья Корчак

На фото — Медине Исмаилова

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru