Концертный хор студентов УГМУ как всегда, в авангарде! 30-04-2020 Студенческие мероприятия

Знаменитую песню Эдуарда Колмановского на стихи Льва Ошанина «Люди в белых халатах» с хэштегом #МЫВМЕСТЕ участники хора записали, находясь на дистанционном обучении. Жизнь у наших студентов не стоит на месте, многие из них выполняют и волонтерские задачи. Встав плечом к плечу со своими будущими коллегами, команда Штаба «Волонтеры-медики УГМУ» в это трудное для страны время работает в ЛПУ города с базами данных, с результатами анализов, поступивших из Роспотребнадзора, контролирует выполнение указа Губернатора, проверяя торговые точки и предприятия питания, осуществляет телефонные опросы контактных лиц. За последнюю неделю волонтеры УГМУ совершили более 50 выездов на дом с помощью ветеранам нашего университета.

К слову сказать, талантливые люди талантливы во всем, эти слова относятся и к Дмитрию Шубину, участнику хора, смонтировавшего замечательный видеоролик с исполнением песни. Еще его страсть – волонтерство, ведь не зря же он выбран председателем Штаба «Волонтеры-медики УГМУ» и в став победителем всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019». Его проект «Твоя жизнь – твоя ответственность: #ПройдиТестНаВИЧ!» был признан лучшим в медицинском добровольчестве. Здесь:https://usma.ru/news/student-uralskogo-meduniversiteta-stal-pobeditelem-vserossijskogo-konkursa-dobrovolec-rossii-2019/#

Возвращаясь к записи: пусть эта песня, наполненная глубоким смыслом и исполненная студентами-медиками снова напомнит нам о простых истинах и о людях, выбравших самую благородную профессию в мире, самоотверженно сражающихся за жизни людей.

 

В записи приняли участие:

Андрюшин Кирилл

Береснева Надежда

Вшивцев Кирилл

Гавриков Петр

Дроздова Дарья

Загороднова Анастасия

Зяпаева Анна

Нечипуренко Софья

Овсянникова Алёна

Прокопенко Михаил

Решетников Александр

Федотовская Ксения

Шевнина Дарья

Шубин Дмитрий

Руководитель хора – Анна Рыбникова.

Татьяна Ярунина

Руководитель Управления

по воспитательной

и внеучебной работе

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru