Этапы Конкурса

Первый этап

 
 Список участников первого (заочного) этапа Конкурса научно-исследовательских работ школьников “Первые шаги в медицине” 
Фамилия, имя, отчество участника (-ов) Название работы Фамилия, И.О. руководителя (-ей)
Премьер-лига (8-9, 10 классы: индивидуальное или групповое участие)
1 Волкова Мария Максимовна; Зуева Мария Леонидовна Инвалидность как результат наследственных болезней Созонова Н.В.
2 Гусева Александра Денисовна Особенности регуляции работы сердца при оценке функциональных показателей здоровья Скрипченко Е.В.
3 Заинковская Софья Сергеевна Донорское движение в п. Арти Созонова Н.В.
4 Карякина Анастасия Евгеньевна; Старцева Ксения Олеговна; Расина Анастасия Леонидовна Профилактика когнитивных нарушений у лиц пожилого возраста Бабушкина Е.И., Щеглова Г.И.
5 Корчемкина Мария Александровна Изучение морфофункциональных и физических качеств подростков нашей школы Мисюрева Е.А.
6 Крюкова Алиса Ильинична Маркетинговое исследование аптечного сырья зверобоя продырявленного Чупрова Н.В.,
Болотник Е.В.
7 Паньшин Лев Александрович Особенности канистерапии как метода лечения и реабилитации Угрюмова Е.А.
8 Позников Егор Андреевич Влияние ультрафиолетового излучения на глаза и способы защиты от вредного воздействия Без руководителя
9 Третьякова Арина Вячеславовна Желтое, красное, зеленое – какое яблоко полезнее? Определение антиоксидантов в яблоках различных сортов методом химического анализа Леонтьева О.А.
Премиум-лига (10-11 класс: индивидуальное участие)
10 Бабкина Варвара Александровна Профилактическое значение диетотерапии и биохимического анализа продуктов питания для коррекции нарушений метаболизма у больных галактоземией Медведевских Е.Н.
11 Ерохина Анна Григорьевна Проект «SafeTour» как способ повышения информированности населения о мерах профилактики инфицирования и глистно-паразитарного заражения при посещении популярных туристических стран Прощенко Д.А., Мухаметшина Г.И.
12 Зайнетдинова Анна Руслановна Влияние обработки почвы удобрением «Байкал-М» на численность колиформных бактерий Копосова О.В.
13 Закирова Ариана Рифхатовна Волосы как индикатор здоровья и красоты Бабаева Ю.А.
14 Маргарян Мкртич Араевич Анатомо-физиологические обоснования эволюционных преобразований зубочелюстной системы человека методом сопоставления слепков челюстей человека и млекопитающих Медведевских Е.Н.
15 Недоростков Алексей Михайлович Роль преаналитического этапа в оценке клеточности при исследовании биологических жидкостей Сметанина С.В.
16 Пушкарев Роман Игоревич Профилактика деменций у лиц пожилого возраста с помощью когнитивной стимуляции Бабушкина Е.И., Щеглова Г.И.
17 Рамзаева Анастасия Константиновна Исследование содержания йода в морских водорослях: проблема обнаружения Рукосуева И.А.
18 Сафонова Елена Валерьевна Исследование вязкостных характеристик растворов лецитина соевого Миняева О.А.
19 Сидорова Любовь Владимировна Выявление степени изменения резистентности микроорганизмов, загрязняющих закрытые помещения, к антибактериальным препаратам седиментационным методом Медведевских Е.Н.
20 Стальмакова Светлана Петровна Определение содержания дубильных веществ в лекарственных травах Кузнецова О.П.
Список участников первого (заочного) этапа Конкурса научно-исследовательских работ школьников “Первые шаги в медицине”
 
Критерии оценивания
 

Второй этап

 
Список участников, рекомендованных к участию во втором (заочном) этапе Конкурса научно-исследовательских работ школьников «Первые шаги в медицине» 
Фамилия, имя, отчество участника (-ов) Название работы Фамилия, И.О. руководителя (-ей) Балл
Премьер-лига (8-9, 10 классы: индивидуальное или групповое участие)
1 Гусева Александра Денисовна Особенности регуляции работы сердца при оценке функциональных показателей здоровья Скрипченко Е.В. 9
2 Крюкова Алиса Ильинична Маркетинговое исследование аптечного сырья зверобоя продырявленного Чупрова Н.В.,
Болотник Е.В.
8,5
3 Корчемкина Мария Александровна Изучение морфофункциональных и физических качеств подростков нашей школы Мисюрева Е.А. 7,75
4 Паньшин Лев Александрович Особенности канистерапии как метода лечения и реабилитации Угрюмова Е.А. 7,75
5 Третьякова Арина Вячеславовна Желтое, красное, зеленое – какое яблоко полезнее? Определение антиоксидантов в яблоках различных сортов методом химического анализа Леонтьева О.А. 7,75
6 Волкова Мария Максимовна; Зуева Мария Леонидовна Инвалидность как результат наследственных болезней Созонова Н.В. 7
7 Заинковская Софья Сергеевна Донорское движение в п. Арти Созонова Н.В. 6,75
8 Карякина Анастасия Евгеньевна; Старцева Ксения Олеговна; Расина Анастасия Леонидовна Профилактика когнитивных нарушений у лиц пожилого возраста Бабушкина Е.И., Щеглова Г.И. 6,75
9 Позников Егор Андреевич Влияние ультрафиолетового излучения на глаза и способы защиты от вредного воздействия Без руководителя 6,5
Премиум-лига (10-11 класс: индивидуальное участие)
10 Пушкарев Роман Игоревич Профилактика деменций у лиц пожилого возраста с помощью когнитивной стимуляции Бабушкина Е.И.,
Щеглова Г.И.
8
11 Рамзаева Анастасия Константиновна Исследование содержания йода в морских водорослях: проблема обнаружения Рукосуева И.А. 8
12 Сидорова Любовь Владимировна Выявление степени изменения резистентности микроорганизмов, загрязняющих закрытые помещения, к антибактериальным препаратам седиментационным методом Медведевских Е.Н. 8
13 Стальмакова Светлана Петровна Определение содержания дубильных веществ в лекарственных травах Кузнецова О.П. 8
14 Недоростков Алексей Михайлович Роль преаналитического этапа в оценке клеточности при исследовании биологических жидкостей Сметанина С.В. 7,75
15 Сафонова Елена Валерьевна Исследование вязкостных характеристик растворов лецитина соевого Миняева О.А. 7,75
16 Ерохина Анна Григорьевна Проект «SafeTour» как способ повышения информированности населения о мерах профилактики инфицирования и глистно-паразитарного заражения при посещении популярных туристических стран Прощенко Д.А., Мухаметшина Г.И. 7,25
17 Бабкина Варвара Александровна Профилактическое значение диетотерапии и биохимического анализа продуктов питания для коррекции нарушений метаболизма у больных галактоземией Медведевских Е.Н. 7
18 Маргарян Мкртич Араевич Анатомо-физиологические обоснования эволюционных преобразований зубочелюстной системы человека методом сопоставления слепков челюстей человека и млекопитающих Медведевских Е.Н. 6,5
Список участников, рекомендованных к участию во втором (заочном) этапе Конкурса научно-исследовательских работ школьников «Первые шаги в медицине»
 
Требования к оформлению материалов
 

Основной этап

Уважаемые участники Конкурса научно-исследовательских работ школьников «Первые шаги в медицине»!
Согласно Положению о Конкурсе, к участию в основном этапе допускаются те из участников, кто прислал во втором этапе публикационные материалы, оформленные в соответствии с  установленными требованиями.
К участию в основном этапе  не были допущены  участники, которые  не представили  публикационные материалы, а также те, чьи материалы были оформлены с нарушениями требований.
Основной этапа Конкурса НИР школьников состоится 14 мая в формате онлайн-конференции.
Список участников, рекомендованных к участию в основном этапе Конкурса научно-исследовательских работ школьников «Первые шаги в медицине»
 
Требования к мультимедийной презентации, КНИРШ Первые шаги в медицине
 

Результаты основного этапа

 
Результаты основного этапа Конкурса научно-исследовательских работ школьников «Первые шаги в медицине» 
Фамилия, имя, отчество участника (-ов) Название работы Фамилия, И.О. руководителя (-ей) Балл, результат
Премьер-лига (8-9, 10 классы: индивидуальное или групповое участие)
1 Корчемкина Мария Александровна Изучение морфофункциональных и физических качеств подростков нашей школы Мисюрева Е.А. 78,5 баллов, Диплом II степени
2 Крюкова Алиса Ильинична Маркетинговое исследование аптечного сырья зверобоя продырявленного Чупрова Н.В.,
Болотник Е.В.
73 балла, Диплом III степени
3 Гусева Александра Денисовна Особенности регуляции работы сердца при оценке функциональных показателей здоровья Скрипченко Е.В. 70 баллов
4 Паньшин Лев Александрович Особенности канистерапии как метода лечения и реабилитации Угрюмова Е.А. 56,5 баллов
Премиум-лига (10-11 класс: индивидуальное участие)
1 Сафонова Елена Валерьевна Исследование вязкостных характеристик растворов лецитина соевого Миняева О.А. 84 балла, Диплом I степени
2 Ерохина Анна Григорьевна Проект «SafeTour» как способ повышения информированности населения о мерах профилактики инфицирования и глистно-паразитарного заражения при посещении популярных туристических стран Прощенко Д.А., Мухаметшина Г.И. 80,5 балла, Диплом II степени
3 Сидорова Любовь Владимировна Выявление степени изменения резистентности микроорганизмов, загрязняющих закрытые помещения, к антибактериальным препаратам седиментационным методом Медведевских Е.Н. 71,5 балла, Диплом III степени
4 Стальмакова Светлана Петровна Определение содержания дубильных веществ в лекарственных травах Кузнецова О.П. 64,5 балла
5 Маргарян Мкртич Араевич Анатомо-физиологические обоснования эволюционных преобразований зубочелюстной системы человека методом сопоставления слепков челюстей человека и млекопитающих Медведевских Е.Н. 59 баллов
6 Пушкарев Роман Игоревич Профилактика деменций у лиц пожилого возраста с помощью когнитивной стимуляции Бабушкина Е.И.,
Щеглова Г.И.
55,5 балла
Результаты основного этапа Конкурса научно-исследовательских работ школьников «Первые шаги в медицине»
 
Контакты УГМУ
Административный корпус 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 52
Приемная комиссия (343) 214 85 99,
E-mail:priem2020@usma.ru
Общий отдел (343) 214 86 71